Радикальная партия Олега Ляшко подаст в суд на первого заместителя главы администрации Президента Украины Ирину Акимову за украденную идею проведения гей-парада на день открытия Евро-2012. Эта идея является интеллектуальной собственностью Олега Ляшко и охраняется законом, отметил юрисконсульт радикалов Александр Зинченков, сообщает 40a.tv.
По словам правозащитника, гей-парад в районе стадиона «Чайка» в день открытия чемпионата Евро-2012 планировался как радикальное оппозиционное мероприятие.
Ранее в СМИ сообщалось, что первый заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова предложила Виктору Януковичу включить целевую программу «ЛГБТ-туризм на Евро-2012» в программу мероприятий по приему гостей европейского футбольного чемпионата в Украине. Эта целевая программа предусматривает организацию специальных «гей friendly» хостелов, рекламу Евро-2012 в западных газетах и телеканалах для геев и лесбиянок, проведение любительского турнира по ЛГБТ-футболу между командами геев и лесбиянок, а также проведение гей-парада в районе стадиона «Чайка» в день открытия чемпионата.
По предварительным данным администрации президента в результате реализации программы «ЛГБТ-туризм на Евро-2012» предполагается увеличение притока туристов на 50 тыс. человек, что позитивно отразится на доходах туроператоров и поступлениях в государственный бюджет. Эту программу, по данным источника в Федерации футбола Украины, подготовила, подписала за Акимову и подала с сопроводительным письмом на бланке администрации Президента Украины ее пресс-секретарь Лариса Докова, которая к тому же иногда принимает участие в экстравагантных голых митингах организации FEMEN. Ранее в прессе появились сенсационные материалы обнаженных сотрудниц администрации президента, которые снялись в откровенной фотосессии – кстати, среди них фигурирует и фамилия Доковой (http://www.fashionbank.ru/models/user/28037.html).
Напомним, что в интернете размещено скандальное видео 1993-го года записи, на котором нардеп Олег Ляшко, избранный по спискам «Блока Юлии Тимошенко», собственной персоной рассказывает некоторые интимные подробности своих половых отношений с мужчиной. На видео от Ляшко звучат такие обороты, как «дрочил» и «в рот брал», а своего партнера «Борю» депутат обвиняет в нетолерантности.
В 1995 году Ляшко осудили к шести годам заключения с конфискацией имущества за разворовывание государственного и коллективного имущества в особо крупных размерах и за самовольное присвоение власти. Наказание он отбывал в Изяславский колонии № 31 и через год освободился по амнистии.
9 августа 2011 года Ляшко возглавил «Радикальную партию Олега Ляшко», одной из программных целей которой он провозгласил «ни с кем не объединяться».
2 516 переглядів2516